© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.11.2011 - На сайте появилось новое интересное исследование - Маркетинговое исследование рынка синтетических красок и лаков в России

На сайте появилось новое интересное исследование - Маркетинговое исследование рынка синтетических красок и лаков в России

Маркетинговый обзор «Рынок синтетических красок и лаков в России» структурирован по пяти разделам. Причем для удобства восприятия все результаты исследования и анализа данного рынка в обобщенном виде сведены во вступительной части отчета под названием «Профиль/портрет/рынка».

Данная форма представления позволяет специалисту сразу получить ответы на ключевые вопросы, а в содержании последующих разделов - более подробную информацию о состоянии рынка, которая в результате использования маркетинговых методов сбора и анализа данных позволила экспертам Агентства сформулировать приведенные в резюме цифры, факты и выводы.

Первый раздел посвящен описанию общего состояния рынка и его сегментов, в частности: текущей ситуации, тенденциям; темпам роста; факторам развития; сегментации; существенным проблемам и рискам, а также роли государства. Здесь же раскрыты важные параметры рынка синтетических красок и лаков в натуральном и стоимостном выражениях: динамика и структура его производства в России по различным сегментам; особенности спроса и потребления, динамика розничных цен и цен производителей. Кроме того, выявлены крупнейшие операторы рынка; описаны особенности интеграционных процессов. Во втором разделе обзора представлена характеристика конкурентной среды российского рынка синтетических красок и лаков в следующем разрезе: конкурентные преимущества крупнейших компаний-производителей и оптовых продавцов, их рейтинги платежеспособности. В обзоре также приведены основные оценочные финансовые показатели крупнейших компаний, что позволяет понять эффективность и результативность их финансово-хозяйственной деятельности.

Результаты финансового анализа охватывают период последних нескольких лет и сведены в следующие группы: показатели прибыли; коэффициенты ликвидности и финансовой устойчивости; коэффициенты рентабельности, деловой активности и пр. Кроме того, в маркетинговом обзоре представлена информация по основным каналам розничных продаж синтетических красок и лаков в России. Третий раздел посвящен детальному анализу внешнеторгового оборота синтетических красок и лаков в целом и по важнейшим сегментам в России по странам-получателям и отправителям продукции, товарным группам, компаниям-получателям, отправителям и изготовителям.

Четвертый раздел представляет собой свод количественных и качественных прогнозных данных о развитии рынка в России на ближайшие 2-3 года по базовому, оптимистичному и пессимистичному сценариям развития по таким показателям, как то: объем производства, импорта и экспорта, рынка в целом в натуральном и стоимостном выражениях; потребительские цены и емкость рынка.

Профильная информация по крупнейшим компаниям рынка представлена в пятом разделе. Причем, использование собственной базы данных компаний, доступной также в on-line, позволило более подробно раскрыть бизнес (коммерческую) информацию на ряд ведущих участников рынка, как юридических лиц, дополнив ее балансом (форма №1), отчетом о прибылях и убытках (форма №2), а также ключевыми оценочными показателями финансово-хозяйственной деятельности фирмы за последние пять лет. Бизнес (коммерческая) информация включает: статус компании; организационно-правовую форму; дату основания; данные о регистрации и уставном капитале; учредителей, руководство; виды деятельности по регистрационным документам и фактически; полученные лицензии с указанием срока действия и выдавшего её учреждения; количество сотрудников; объемы выручки от реализации; объемы импорта и экспорта в стоимостном выражении; претензии по платежам; кредитную оценку практически с момента основания фирмы.

В целом в исследовании специалисты представили свои результаты комплексного анализа, экспертных оценок, расчетных прогнозов, которые вполне позволяют понять состояние, изменяющиеся тенденции, конкурентную среду, бизнес-процессы, потенциал и возможные перспективы развития изучаемого рынка, что будет способствовать принятию верного решения, успешному ведению бизнеса и снижению предпринимательских рисков.


Постоянный адрес материала - На сайте появилось новое интересное исследование - Маркетинговое исследование рынка синтетических красок и лаков в России

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо