© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.09.2004 - Подмосковье. Дом № 5 по Рябиновому проезду в Климовске сдается в эксплуатацию

До 30 сентября строительная компания «Жилсоцстрой» должна сдать госкомиссии дом № 5 по Рябиновому проезду. До этого дня фирме предписано выполнить все техусловия по благоустройству территории, прилегающей к этому дому, а также к домам № 1 и 3 по этой улице.

При сдаче третьего 63-квартирного дома выделяемые в муниципальную собственность квартиры будут отданы под переселение горожан, стоящих на очереди на улучшение жилищных условий и на расселение квартир ветхого жилого фонда.

Напомним, строительство жилых домов по Рябиновому проекту «Жилсоцстрой» начал в 2000 году. Первые новоселья люди отпраздновали уже в 2001-м, когда был введен в строй 63-квартирный дом № 1 на Рябиновом проезде. Потом компания возвела 36-квартирный дом с почтовым номером 3 на той же улице. Однако до сих пор эти дома не переданы на баланс города. Причина банальна – до сегодняшнего дня на руках у руководства «Жилсоцстроя» нет полного пакета документов, требуемого для передачи строений на баланс муниципалитета. В ходе переговоров с генеральным директором строительной фирмы Глава города Андрей Меньшов поставил условие, чтобы до конца текущего месяца все «бумажные» дела были урегулированы.

Причина столь жесткой позиции администрации обоснованна: люди, проживающие в домах на Рябиновом проезде, де-юре не зарегистрированы по этим адресам. Этот факт вызывает обоснованное беспокойство у жильцов.

До 30 октября 2004 года «Жилсоцстрой» должен ввести в эксплуатацию 7-этажную кирпичную пристройку к дому 13/1 по ул.Советской. До этого момента компания и в районе этого 14-квартирного дома должна привести территорию в порядок.

Это обязательное условие, предъявляемое администрацией города ко всем строительным и подрядным организациям, работающим в Климовске.


Постоянный адрес материала - Подмосковье. Дом № 5 по Рябиновому проезду в Климовске сдается в эксплуатацию

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо