© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.11.2011 - Столичные стройобъекты не будут возводиться без учета транспортной инфраструктуры

Московские власти намерены пересмотреть проект правил землепользования и застройки, с тем, чтобы ни один объект в городе не возводился без учета транспортной инфраструктуры. Об этом 3 ноября в столичном стройкомплексе сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в Москве нередко принимались неправильные градостроительные решения. Многие объекты возводились без учета транспортного обеспечения. «Если мы будем продолжать так же развивать город, получим транспортный коллапс», - уверен Хуснуллин.

«Наша главная задача работать на жителей столицы. Если строительство того или иного объекта выгодно инвесторам, но ухудшит транспортную ситуацию в городе – его нельзя строить», - считает заммэра.

При этом М.Хуснуллин подчеркнул, что транспортный коллапс угрожает инвесторам даже в большей степени. «Стоимость недвижимости без дорожной инфраструктуры упадет в разы. Кому нужны здания, к которым невозможно подъехать? Кто будет их покупать? Как в них работать?»

Заммэра Москвы отметил, что уже можно начинать частями утверждать проекты землепользования и застройки. «Так, пора сделать центр зоной стабилизации и не рассматривать участки, где гарантированно ничего не нужно строить», - сказал М. Хуснуллин.

Он поручил Москомархитектуре и Департаменту градостроительной политики Москвы составить конкретный план действий по организации данной работы. «Должно быть четко определено на какие территории мы будем делать ПЗЗ, где разрабатывать проекты планировок и т.д.», - заключил М.Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - Столичные стройобъекты не будут возводиться без учета транспортной инфраструктуры

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо