© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.09.2004 - Новостройки Москвы. Жилые микрорайоны в Молжаниново и жилой комплекс на Рублевском шоссе

На аукционе в ММДЦ "Инфопространство" московские власти продали право спроектировать и построить жилые микрорайоны в Молжаниново и жилой комплекс на Рублевском шоссе

За $24 млн. 150 тыс. было продано право построить жилые микрорайоны по Международному и Ленинградскому шоссе, а также жилой комплекс по Рублевскому шоссе, вл. 68-70, в ходе открытого аукциона по подбору инвесторов на реализацию проектов строительства в столице в четверг. Вырученные от аукциона деньги поступят в городской бюджет и будут израсходованы на строительство социального жилья для москвичей.

По информации организатора аукциона –городского комитета по организации и проведению конкурсов и аукционов, право спроектировать и застроить жилые микрорайоны по Международному шоссе за $1 млн. 650 тыс. получило ЗАО «Интеко». В лоте участвовало 3 компании. Начальная его стоимость составила $1млн. 200 тыс. Шаг аукциона (постепенное повышение цены) составил $50 тыс.

ЗАО «Интеко» до 2010 года предстоит возвести жилые микрорайоны общей площадью 207 650 кв. м., с объектами социальной инфраструктуры (детские сады, школы, магазины) и гаражными комплексами на 1 580 м/м. Ориентировочный объем затрат инвестора оценивается в $189 млн. 800 тыс. В его собственность перейдет 100 % жилья и машиномест за исключением гаражей – стоянок, совмещенных объектами гражданской обороны (ГО). Кроме того, инвестор будет владеть 100 % площади в нежилых помещениях, кроме объектов связанных с системами жизнеобеспечения жилых зданий. В собственность города поступит 100 % площади объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Право спроектировать и построить жилые микрорайоны по Ленинградскому шоссе общей площадью 679, 94 тыс. кв. м. со школами, детскими дошкольными учреждениями, поликлиниками, магазинами, а также гаражными стоянками на 4 159 м/м за $3 млн. 400 тыс. также получило ЗАО «Интеко». В лоте участвовало 3 компании. Начальная его стоимость составила $100 и при шаге аукциона в $5 тыс. Сроком завершения проекта столичными властями объявлен 2010 год. К этому времени ЗАО «Интеко» предстоит вложить в проект ориентировочно $549 млн. 400 тыс. Компания получит в собственность 100 % площади жилья и машиномест в местах общего пользования и 60 % площади встроенных в здания и отдельно стоящих нежилых объектов. Город получит 100 % объектов социальной и транспортной инфраструктуры, все площади защитных сооружений ГО, а также все построенные и реконструированные объекты инженерного и коммунального (ТЭЦ и пр.) назначения.

Право спроектировать и построить жилой комплекс из 3-х 25 этажных башен по индивидуальному проекту с 2-х уровневым стоянками на 500 м/м, 12-18-ти этажный жилой дом для военнослужащих и физкультурно-оздоровительный комплекс получило ООО «Строй-Вест». Начальная цена лота составила $19 млн. Шаг аукциона $100 тыс. Жилой комплекс будет построен в непосредственной близости от 147 автобазы ГШ ВС РФ. Общая площадь жилого комплекса составит 123 900 кв. м., из них 25 300 кв. м. придется на общую площадь жилого дома для военных. Общая площадь ФОКа составит 4 700 кв. м. Здесь же будут построены 2-х уровневые автостоянки на 500 м/м. В рамках проекта планируется организовать благоустройство прилегающей территории. Сроком ввода объекта в эксплуатацию городским руководством обозначен 2007 год, причем дом для военнослужащих должен быть построен и введен не позже 2005 года. По оценке экспертов, инвестор должен будет вложить в проект не менее $51 млн. 338 тыс. Кроме того, он должен будет выплатить МинОбороны РФ 8 млн. 922 тыс. рублей за разработку проектной документации. В собственность инвестора перейдет 100 % жилья в 3-х 25 –ти этажных жилых домах, 60 % нежилой наземной площади, 80 % площади в подземной части комплекса, а также ФОК. Город получит 40 % нежилой наземной площади, 20 % нежилой подземной площади комплекса, а также все построенные и реконструированные объекты инженерии и коммунального назначения.

В ходе аукциона был снят лот на проектирование и строительство 5-ти этажного объекта торгово-бытового назначения и подземным паркингом в Задонском проезде, 24. Начальная стоимость лота оценивалась в $410 тыс. при шаге в $20 тыс. По словам первого зам. мэра в Правительстве Москвы Юрия Росляка, лот был снят в связи с тем, что один из двух претендентов не прошел квалификацию на аукцион. «Лот переносится на следующий аукцион. Теперь мы продлим сроки подачи заявок и будем ждать других претендентов», - сообщил Ю. Росляк.

Первоначальным лотом аукциона стала книга С. Соловьева «История Москвы» проданная за 1050 руб. при начальной цене в 50 руб. Средства от продажи будут перечислены нашим соотечественникам, пострадавшим от теракта в Беслане.

По мнению Ю. Росляка, новая система аукционных торгов более открытая и дает возможность участникам пересматривать свое решение в ходе проведения аукциона. «Для них есть возможность изменить свои первоначальные условия и на равных побороться с другими участниками за право получения этого инвестиционного проекта», - резюмировал Ю. Росляк.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. Жилые микрорайоны в Молжаниново и жилой комплекс на Рублевском шоссе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо