© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.09.2004 - Учимся возводить высотки

В сентябре учебный год начинается не только у детей, но и у многих взрослых. В соответствии с распоряжением №768 от 22 апреля 2004 года Правительства Москвы Департаменту градостроительства Москвы поручено организовать и провести в 2004 – 2005 годах обучение специалистов стройкомплекса Москвы в области строительства и эксплуатации высотных зданий.

Обретенные в ходе учебного процесса и ознакомительной практики знания должны помочь успешному выполнению программы «Новое кольцо Москвы».

Положениями этого документа в порядке подготовки к обучению была поставлена задача определить реальную потребность отрасли в таких специалистах, разрабатывать учебные программы для специалистов разного профиля, организовывать и проводить лекционные курсы и практические занятия (в соответствии с утвержденными программами) на базе МГСУ.

Такие учебные программы уже разработаны, планы и сроки проведения занятий уточняются и корректируются в соответствии с количеством поданных от организаций заявок и контингентом слушателей.

Согласно сведениям, предоставленным службой заместителя ректора МГСУ В.Ф.Касьянова, на которую возложена задача реализации учебного процесса, завершается сбор заявок и формирование учебных групп для обучения по четырем основным направлениям (соответственно, и программам): геодезические изыскания, проектирование высотных зданий, строительство и их эксплуатация.

Среди тех, кто «сядет за парты», – специалисты Моспромпроекта, МосжилНИИпроекта, Моспроекта-4, Главмосстроя, СУ-155, Мосстроймеханизации-5, фирм «Натал» и «Капитал-групп», Мосгоргеотреста, МонАРХа, КОНТИ, Мосгортепла и других. Занятия ведутся на платной основе, так что организация, заключившая договор с МГСУ и оплатившая учебу своего специалиста, рассчитывает на высокий уровень получаемых знаний и ответственное отношение к учебе, а затем – к решению градостроительных задач в сфере высотного домостроения.

Другая группа ответственных за выполнение программы «Новое кольцо» лиц и ведущих специалистов делегирована в США для ознакомления с американским опытом высотного домостроения и привлечения американских специалистов к обучению российских коллег и участию в реализации московских проектов.

Лариса Сергеева
"Московская перспектива"


Постоянный адрес материала - Учимся возводить высотки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо