© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.09.2004 - Три "вкусных" участка зарезервированы за победителем. У частного инвестора - абсолютного победителя будет хороший выбор

Три "вкусных" участка зарезервированы Москомархитектурой для частного инвестора - будущего абсолютного победителя московского городского конкурса "Лучший реализованный проект 2004 года в области инвестиций и строительства". Тот, который он выберет, будет предоставлен ему на бесконкурсной основе.

Один из участков находится на Варшавском шоссе, владение 143, где запланировано строительство объекта коммунального назначения и бытового обслуживания, другой - в коммунальной зоне Братеева, где должна быть построена станция обслуживания автомобилей с магазином сопутствующих товаров, и третий - в 43-м микрорайоне Марьинского парка со строительством торгово-бытового комплекса. По всем трем объектам уже готова исходно-разрешительная документация.

Об этом было сообщено 20 сентября 2004 года на первом заседании рабочей группы конкурса, которое прошло в Департаменте градостроительства, развития и реконструкции города. Его провели сопредседатели группы заместитель руководителя департамента Александр Максименко и президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов.

Нынешний конкурс, который проводится, как указано в соответствующем распоряжении первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, с 20 августа по 20 декабря 2004 года, уже пятый по счету. Организаторами этого ежегодного соревнования среди архитекторов, строителей, инвесторов являются Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города, Ассоциация инвесторов Москвы, Москомархитектура и журнал "Моя Москва". Его цель - пропагандировать достижения московского опыта в области строительства и внедрения передовых строительных технологий. На конкурс организации-участницы выдвигают объекты по 13 номинациям. Это и жилые дома, и школы, и транспортные развязки, и торговые центры и целый ряд других.

Главной темой первого заседания рабочей группы стало обсуждение вопросов, связанных с работой по пропаганде конкурса среди строительных и проектных фирм и организаций, инвестиционно-строительных компаний.

На вопрос "Строительного мира" кто из абсолютных победителей конкурса за прошедшие годы его проведения получал на бесконкурсной основе земельный участок для строительства Борис Фролов сказал, что этого было удостоено только открытое акционерное общество "Лужники" за реконструкцию этого объекта. Как он подчеркнул, такие участки предоставляются только частным инвесторам - абсолютным победителям, все же остальные, завоевавшие высший конкурсный титул, были организации, представившие объекты, сооруженные на городские бюджетные средства.

Итоги нынешнего конкурса его жюри, возглавляемое Владимиром Ресиным, подведет в 2005 году. А до конца нынешнего, в ноябре - декабре, предусмотрена выставка конкурсных объектов.

Подробные сведения об условиях участия в конкурсе, о необходимых конкурсных документах можно получить в секретариате оргкомитета по телефону 733-95-74, по телефонам-факсам 733-95-78 и 733-95-76, а также на сайте в интернете www.aiminvest.ru .


Постоянный адрес материала - Три "вкусных" участка зарезервированы за победителем. У частного инвестора - абсолютного победителя будет хороший выбор

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо