© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.09.2004 - В Москве началось строительство торгового центра формата Retail Park

В Москве на улице Дорожная началось возведение торгового центра формата Retail Park. Об этом сообщили в Банке «Гарант-Инвест», который выступает организатором финансирования строительства комплекса. Компания «ГарантСтройИнвест», входящая в состав ФПК «Гарант-Инвест» владеет правом долгосрочной аренды (49 лет) земельного участка площадью 3,7 га, оценочная стоимость которого, по заключению Jones Lang LaSalle, составляет $15 млн. 800 тыс.

Соинвесторами проекта выступает Москоммерцбанк, который совместно с Казкоммерцбанком предоставили синдицированный займ в $10 млн. на реализацию проекта. Объем инвестиции в строительство торгового центра составляет около $30 млн.

На сегодняшний день подходит к завершению подготовительный период нулевого цикла строительства центра. Он включает в себя подготовительные земляные работы, геологические исследования и пр.

Согласно проекту, Retail Park будет включать шесть не связанных друг с другом боксов площадью от 1300 кв. м до 3700 кв. м. Принципиальных отличий Retail Park от классических торгцентров несколько. Во-первых, здесь не будет мелких арендаторов: каждый из боксов будет занимать только один ритейлор. Во-вторых, в каждом боксе будет собственный вход, и покупателю не придется проходить через все магазины, чтобы попасть в нужный. В-третьих, в концепции retail park не предусмотрены развлечения и помещения общего пользования.


Постоянный адрес материала - В Москве началось строительство торгового центра формата Retail Park

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо