© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2011 - ОПИН продал проект торгово-развлекательного центра Райкина в Москве

ОАО «ОПИН» объявляет о состоявшейся сделке по продаже проекта торгово-развлекательного центра Райкина, расположенного по адресу ул. Шереметьевская, вл. 8 в Москве, говорится в сообщении компании.

Сумма сделки - 50 млн. долл. США. Информацию о покупателе "ОПИН" не разглашает.

Строительство ТРЦ общей площадью 75 000 кв. м. на месте центра культуры, искусства и досуга им. А.И. Райкина началось в 2002 году. Согласно проекту, центр состоит из театральной части (корпус Б) площадью почти 5 000 кв. м., принадлежащий Фонду поддержки и развития культуры им. А.И. Райкина, а также торгово-офисной части (корпус А) площадью почти 70 000 кв. м., которая включает в себя торговые, офисные площади и гостиницу.

Корпус Б выполнен на 90%. Конструктив здания завершен, ведутся работы по инженерии и внутренней отделке. Корпус А выведен на нулевую отметку (завершена подземная часть здания). Внешние сети к объекту проложены в полном объеме.

Комментируя в сообщении компании сегодняшнее заявление о продаже, Генеральный директор ОАО «ОПИН» Артемий Крылов отметил, что «ТРЦ им. Райкина – интересный и привлекательный для инвестирования проект. В то же время он не является профильным для ОПИН, так как сегодня мы сосредоточены на развитии жилых мультиформатных проектов в рамках комплексного развития территорий в Москве и Московской области, и в рамках новой стратегии развития Компании готовы инвестировать в исключительно готовые качественные коммерческие объекты в Москве".

Кроме того, в сообщении говорится, что ОПИН в ближайшее время планирует вывести на рынок ряд значимых проектов в сфере многоэтажного и загородного жилья. "В наших планах также развитие существующих проектов Павлово, Пестово и Мартемьяново", - говорится в сообщении девелопера.

Средства, вырученные от продажи ТРЦ им. Райкина, планируется вложить в развитие новых и завершение существующих проектов, которые являются профильными для Компании и принесут более высокую доходность, уточняется в пресс-релизе.

Основанная в 2002 году, компания ОПИН является одной из крупнейших девелоперских групп в Москве и Московской области. Основная деятельность ОПИН - это развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Завершив и реализовав около 200 000 кв. м коммерческих площадей и 500 га коттеджных поселков, ОПИН сформировал сильный и узнаваемый бренд на российском рынке, благодаря качеству построенных объектов. Используя свой опыт и знания, Компания стратегически нацелена создать платформу для консолидации активов в сфере недвижимости в России.

По итогам шести месяцев 2011 года общие активы ОПИН, состоящие в основном из жилых объектов и земельного банка, а также коммерческой недвижимости составили 1.86 млрд. долл. США. Выручка в 2010 году составила 151 млн. долл. США, а за шесть месяцев 2011 года – 115 млн. долл. США.


Постоянный адрес материала - ОПИН продал проект торгово-развлекательного центра Райкина в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо