© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.09.2011 - Число гастарбайтеров на московских стройках уменьшится

Департамент градостроительной политики Москвы намерен добиваться сокращения доли иностранных рабочих в строительной отрасли.

"В департаменте градостроительной политики состоялось заседание отраслевой рабочей группы под председательством заместителя руководителя департамента Сергея Дегтярева", - сообщает в понедельник пресс-служба департамента.

"На сегодняшний день на стройках Москвы задействовано около 6,5 % официально зарегистрированных иностранных работников от общего числа специалистов компаний", - приводит пресс-служба слова С.Дегтярева.

"К нам приходит информация от Управления Федеральной миграционной службы по городу Москве о привлечении нелегальных мигрантов. С учетом нелегалов процент задействованных на стройках значительно выше", - отметил С.Дегтярев.

Он сообщил, что по данным УФМС только за один месяц проверено 19 объектов, на которых было выявлено 84 нарушения миграционного законодательства.

По словам замглавы департамента, в городе есть предприятия, чей штат сотрудников до 80% укомплектован иностранной рабочей силой. Это - зарубежные компании, в основном, из Турции.

"Департамент ставит задачу уменьшения доли иностранных рабочих как в отдельно взятой компании, так и в строительной отрасли города в целом. Мы рекомендуем зарубежным фирмам, работающим на территории Москвы, увеличивать долю российских сотрудников в своем штате. Только при соблюдении этих условий департамент дает согласие на увеличение квоты иностранной рабочей силы для этой компании", - цитирует пресс-служба С.Дегтярева.


Постоянный адрес материала - Число гастарбайтеров на московских стройках уменьшится

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо