© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2004 - В "Парке Дружбы" построят новое здание цирка, а у станции метро "Речной вокзал" - торгово-транспортный узел

Новое здание цирка на 3 500 зрительских мест со вспомогательными посещениями и гаражами – автостоянками, совмещенное с Н-образной торгово-пешеходной платформой, будет построено в соответствии с проектом обновляемого природного комплекса "Парк Дружбы".

Неподалеку от него, у станции метро "Речной вокзал", появится новый торгово-транспортный узел.

Проект обновленного природного комплекса и торгово-транспортного узла был рассмотрен на Общественном архитектурном совете при мэре Москвы в эту среду.

Как рассказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин, здание нового цирка предполагается разместить на берегу Москвы – реки. По замыслу архитекторов оно заменит существующий сезонный цирк шапито.

По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, новый проект потребует перебазирования расположенной практически в центре парка базы "Мосзеленхоза". При этом столичный мэр дал понять, что "Парк Дружбы" также может лишиться ряда объектов, которые находятся там на незаконных основаниях.

Напомним, что на территории "Парка Дружбы", построенного в честь Молодежного фестиваля дружбы народов в 1957 году, помимо базы "Мосзеленхоза" расположены и боксовые гаражи. Кроме того, здесь находятся хоровая школа, группа студенческих общежитий и клуб ветеранов регби.

Как рассказал А. Кузьмин, неподалеку от "Парка Дружбы", на площади у станции метро "Речной вокзал" предлагается создать торгово-транспортный узел с перехватывающими парковками и разворотной площадкой автобусов . "Здесь же разместится многофункциональный комплекс с автовокзалом городской и региональной направленности и торговым центром на первом этаже, а также автомобильными парковками на последующих этажах здания", - сообщил А. Кузьмин.

Предполагается, что Н-образная торгово-пешеходная платформа с эскалаторами на уровне 5, 5 метра, также соединит два выхода станции метро.

А. Кузьмин также не исключил появления неподалеку от торгово-транспортного узла гостиничного комплекса.


Постоянный адрес материала - В "Парке Дружбы" построят новое здание цирка, а у станции метро "Речной вокзал" - торгово-транспортный узел

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо