© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2004 - На пересечении Остоженки и Пречистенки построят многофункциональный комплекс

Многофункциональный комплекс планируется возвести в охранной зоне московского Кремля на пересечении улиц Остоженка и Пречистенка. Концепция строительства одобрена в среду на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Проект предусматривает, что на пересечении Остоженки и Пречистенки будет построено трехуровневое подземное пространство, два этажа которого займет автостоянка, а третий этаж будет отдан под магазины и кафе.

Кроме того, в этом месте планируется возвести 4-5-этажное здание, в котором разместятся магазины, офисы и ресторан. Территорию вокруг вновь построенных зданий планируется благоустроить.

Общая площадь нового объекта превысит 21 тыс. кв. м, в том числе надземная часть составит 12 950 кв. м, подземная - 8320 кв. м.

На заседании главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что в результате нового строительства существующая в настоящее время площадь на пересечении Остоженки и Пречистенки не исчезнет. Сохранится и стоящий на ней памятник Фридриху Энгельсу.

Вместе с тем, общественный совет принял решение продолжить работу над этими проектными предложениями, в частности, над архитектурным обликом здания.


Постоянный адрес материала - На пересечении Остоженки и Пречистенки построят многофункциональный комплекс

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо