© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.09.2004 - Новостройки. Промзоны запада Москвы застроят жильем

Превратить целый ряд промзон запада столицы в жилые кварталы, утопающие в зелени, планируется в течение ближайших лет. Предполагается, что после переселения на бывших территориях производств вырастут миллионы квадратных метров жилья, а площадь природного комплекса округа прирастет на сотни гектаров.

Как сообщили в префектуре ЗАО, больше всего новоселов обещает появиться в одной из крупнейших промзон Западного округа - “Очаково”. С этой производственной территории, разделенной на северную и южную части долиной реки Неверашки, решено убрать наиболее неблагоприятные в экологическом смысле заводы и фабрики. При этом оставшиеся предприятия подвергнутся тотальной модернизации.

А на месте стертых с лица земли очаковских производств намечено построить жилые дома общей площадью около 800 тыс. кв. м. В настоящее время уже разработан проект одного из запланированных к строительству кварталов, который появится на месте бывшего завода “Москирпич”. Согласно проекту, через три-четыре года на землях, ограниченных Киевским направлением МЖД, Большой Очаковской улицей, улицей Марии Поливановой и Проектируемым проездом, возведут многоэтажные жилые здания, гараж-стоянку на 1200 мест, школы, поликлиники, спортивные сооружения и другие объекты соцкультбыта.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Промзоны запада Москвы застроят жильем

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо