© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.09.2004 - На аукцион выставят готовые проекты строительства четырех высоток по программе "Новое кольцо Москвы"

Готовые проекты четырех высотных зданий, которые в рамках программы «Новое кольцо Москвы» должны появиться на Дмитровском шоссе, Преображенской площади, Профсоюзной улице и Новоясеневском проспекте, будут выставлены на аукцион. Об этом журналистам заявил руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк. По данным пресс-службы Ю.Росляка, главное отличие этих торгов от традиционных - выставление на аукцион не исходно-разрешительной документации, а уже готового проекта..

Упомянутые дома были выделены в особую «пилотную» группу специально для отработки новых проектных решений и создания российских государственных стандартов высотного строительства.

В силу отсутствия в нашей стране достаточного опыта для разработки проектов были привлечены ведущие американские и японские инжиниринговые фирмы.

Стандарты высотного строительства, которые планируется разработать на базе проектных решений ведущих зарубежных фирм, значительно облегчат реализацию подобных проектов в будущем.

Все готовые проекты высотных сооружений будут выставлены на конкурсную процедуру и инвесторы для их реализации будут привлекаться исключительно на основании введенной системы открытых торгов, отметили в пресс-службе. Сообщает «Интерфакс».


Постоянный адрес материала - На аукцион выставят готовые проекты строительства четырех высоток по программе "Новое кольцо Москвы"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо