© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.09.2004 - Новостройки Москвы. В ЗАО на месте промзон построят около 2,6 млн. кв. м жилья

Согласно градостроительному плану развития Западного административного округа с территории ЗАО будет выведен целый ряд производственных предприятий. По предварительным подсчетам до 2020 г. на их месте можно возвести около 2,6 млн.кв.м. жилья.

Как сообщили в префектуре ЗАО, часть расположенных в промзоне № 37 «Очаково» промышленных предприятий будет модернизирована и оснащена высокотехнологичным оборудованием.

На месте других предприятий предполагается построить жилые дома, общей площадью около 800 тыс.кв.м. Так, например, ГУП НИиПИ Генплана разработан проект планировки квартала на территории бывшего АО «Москирпич» (между Киевским направлением МЖД, ул. Большая Очаковская, ул. Марии Поливановой и Проектируемым проездом). Планируется, что в ближайшие годы здесь возведут жилые дома с общей площадью квартир (ориентировочно) более 114 тыс. кв.м., с расположенными на первых этажах нежилыми помещениями (около 5 тыс.кв.м.), а также гараж-стоянку на 1200 машиномест. Рядом с домами появятся школы, поликлиники, спортивные сооружения и так далее.

Активное строительство ведется сейчас на резервной территории МГУ им. М.В. Ломоносова. Здесь возводятся фундаментальная библиотека университета и жилой комплекс с развитой инфраструктурой. В 2003 году с этого расположенного почти в центре Москвы земельного участка было выведено 21 предприятие, осталось завершить вывод последнего - АО «Бетон». Благодаря перебазированию территория завода уменьшится вдвое, а морально устаревшее оборудование будет заменено новым, соответствующим европейским и российским стандартам экологической чистоты производства.

Неподалеку от МГУ, в том же районе Раменки, находится коммунальная зона квартала 5-6 (Мичуринский пр-т). Здесь будут возведены объекты соцкультбыта и жилые дома, общая площадь которых составит ориентировочно 480 тыс. кв. м.

Около 200 тыс. кв.м. жилой площади планируется построить в Промзоне № 40 «Фили» в районе Филевский парк.

По данным префектуры, в Правительство Москвы поступило предложение о самореформировании от ОАО «Сакко и Ванцетти» и АО «Бадаевский пивоваренный завод» (Кутузовский пр-т, вл. 14 а). На территории, которую занимают предприятия, по адресу: набережная Тараса Шевченко, кварталы 14-15 будет возведен многофункциональный жилой комплекс, который станет украшением столицы.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В ЗАО на месте промзон построят около 2,6 млн. кв. м жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо