© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.09.2004 - Новостройки. К концу года на Ходынке возведут 200 тысяч квадратных метров жилья

До конца этого года в новом микрорайоне на Ходынке, в северной части столицы, будет построено 200 тысяч кв. м жилья, общеобразовательная школа и 2 детских сада. Об этом сообщил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель строительного комплекса города Владимир Ресин.

В субботу он ознакомился с ходом застройки микрорайона и провел выездное совещание с руководителями строительных организаций и компании-инвестора.

По словам главы архитектурно-градостроительного комплекса, "в сентябре на Ходынке будут сданы первые дома общей площадью около 90 000 кв. м". Владимир Ресин также отметил, что "Ходынка – первое массовое индивидуальное строительство в центральной части города". "Мы давно не строили в центре жилье в комплексном масштабе, а теперь здесь появятся не только дома для людей, но и большое количество объектов социальной инфраструктуры", - сообщил Владимир Ресин.

Проект застройки нового микрорайона рассчитан на 3–4 года. В течение этого времени на Ходынке планируется построить жилье общей площадью свыше 320 000 кв. м. В рамках возведения объектов социальной инфраструктуры микрорайон пополнится еще 3 детскими садами, а также детской поликлиникой, магазинами, отделениями банков и комбинатами бытового обслуживания.

В течение ближайших трех лет на Ходынке возведут первую очередь комплекса, включающего: Национальный музей авиации и космонавтики площадью около 20 тысяч квадратных метров, панорамный кинозал, лекторий, авиационные мастерские и хранилище обменного фонда общей площадью 5 тыс. кв. метров.

Финансирование строительства музея, а также оснащение его экспонатами и оборудованием будет проведено за счет средств от реализации проектов на территории авиапарка и от продажи квартир в новостройках.

Также, на Ходынском поле построят гостиничный комплекс и торгово-выставочный центр площадью 140 тыс. кв. метров, возведут культурно-деловой центр и здание выставки-ярмарки туристических услуг, площадью около 40 тыс. кв. метров.


Постоянный адрес материала - Новостройки. К концу года на Ходынке возведут 200 тысяч квадратных метров жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо