© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.09.2004 - Новостройки Москвы. На востоке Москвы в микрорайоне Кожухово в будущем году построят 300 тысяч кв. метров жилья

В будущем году в новом микрорайоне Кожухово Восточного административного округа Москвы строители возведут 300 тысяч кв. м. жилья, а также общеобразовательную школу и детский сад. В течение 3-х лет здесь будет построено в общей сложности 1 млн. 200 тысяч кв. м. жилья. Об этом сообщил первый зам. мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Владимир Ресин в субботу.

В этот день Владимир Ресин провел штабе строительства инспекционное совещание с руководством Московского строительного союза (МСС) и представителями префектуры Восточного административного округа.

Как сообщил глава градостроительного Департамента, "вскоре начнется строительство пожарного депо и пункта "скорой помощи". Говоря о решении транспортной проблемы, Владимир Ресин заметил, что "необходимо будет построить дорогу, организовать автобусное движение, а также построить новые платформы у ж/д станции Косино”.

По его словам, в рамках строительства нового микрорайона "предстоит проделать большой объем работ по инженерной инфраструктуре".

Как сообщалось на совещании, в новом микрорайоне Кожухово будет построено 7 жилых кварталов, а также объекты образования и торговли. Кроме этого здесь появятся детские игровые площадки, теннисные корты, гаражи и паркинги, а также отделение милиции, паспортный стол и банковские учреждения. С остальной частью столицы микрорайон соединит проектируемая транспортная развязка.

Микрорайон застраивается силами МСС домами серии П46, ГМС – 2001("Главмосстрой – 2001") и П44Т. 70 % застройки приходится на продукцию ДСК – 1, остальные 30 % составляют промышленные серии других домостроительных комбинатов. В настоящее время построены первые муниципальные дома.

"Сейчас, - по словам Владимира Ресина, - прорабатывается возможность строительства жилья по ипотечной схеме".

По информации представителя "Мосгортранса", вскоре в новом микрорайоне появится автобусная станция. Однако, во время строительства новых платформ для пассажиров ж/д станции "Косино" будет увеличен интервал движения электричек.

Вместе с тем, в рамках строительства будет проведено комплексное благоустройство микрорайона с посадкой деревьев и кустарников в т.ч. вдоль протекающей неподалеку от жилых кварталов реки Рудневка


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. На востоке Москвы в микрорайоне Кожухово в будущем году построят 300 тысяч кв. метров жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо