© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.06.2011 - Час Х для Белоруссии так и не наступил

В среду ОАО "Интер РАО ЕЭС" заявило, что в ноль часов 30 июня восстановит экспорт электроэнергии в Белоруссию в полном объеме. "Быстрого разрешения ситуации с экспортом электроэнергии удалось добиться благодаря оперативной работе системных операторов России и Белоруссии", - сообщил представитель "Интер РАО" Антон Назаров.

Ранее сообщалось, что ПО "Белэнерго" вечером в среду погасило второй транш задолженности перед "Интер РАО ЕЭС" за импортированную электроэнергию. Для погашения задолженности объединение привлекло кредит БПС-банка.

В "Интер РАО ЕЭС" подтвердили получение второго транша задолженности в сумме около 600 млн рублей и сообщили, что стороны приступили к согласованию графика поставок электроэнергии, также начаты консультации с "Системным оператором" относительно полномасштабного восстановления поставок электроэнергии в Белоруссию.

Однако в полночь электроэнергия в Белоруссию так и не начала поступать. Все тот же Назаров заявил, что причины невозобновления экспорта выясняются, от дальнейших комментариев он воздержался, затруднившись ответить, подавало ли "Интер РАО ЕЭС" заявку на включение в диспетчерский график и с какого часа. Комментарии "Системного оператора" получить не удалось.


Постоянный адрес материала - Час Х для Белоруссии так и не наступил

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо