© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.06.2011 - Финская SOK вложит 100 млн евро в новые развлекательные комплексы в Петербурге

Компания SOK Retail Int. Oy, представляющая на российском рынке сеть продовольственных гипермаркетов Prisma, инвестирует 100 млн евро в проекты четырех новых торгово-развлекательных комплексов холдинговой компании "Адамант", которые будут построены в Петербурге в течение ближайших нескольких лет, говорится в сообщении пресс-службы "Адаманта".

Как отмечается в сообщении, соответствующее соглашение было подписано в Петербурге между SOK Retail и "Адамант" в конце прошлой недели.

"В рамках данной сделки мы приобретаем четыре отличных объекта для дальнейшего развития нашей сети в Санкт-Петербурге", - приводятся в пресс-релизе слова президента компании SOK Retail Int. Oy Весы Пуннонена (Vesa Punnonen) .

В настоящее время Prisma является якорным арендатором в 5 существующих торгово-развлекательных комплексах, принадлежащих холдингу "Адамант".

В состав "Адаманта" входит сеть торгово-развлекательных комплексов Петербурга, включающая в себя 24 объекта общей площадью более 850 тыс. кв.м. На стадии проектирования и строительства находятся еще несколько объектов площадью более 350 тыс. кв.м., открытие которых запланировано в ближайшие несколько лет.

Финская SOK Retail управляет сетью гипермаркетов в Финляндии, Прибалтике и в России.

На сегодняшний день в Петербурге открыто пять супермаркетов и два гипермаркета Prisma. Запланировано открытие еще 20 - 30 магазинов Prisma в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


Постоянный адрес материала - Финская SOK вложит 100 млн евро в новые развлекательные комплексы в Петербурге

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо