© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.09.2004 - В районе Строгино состоялась торжественная церемония начала строительства многофункционального спорткомплекса компании "Сити-XXI век"

3 сентября в районе Строгино на ул. Таллинская, вл. 40 состоялась закладка капсулы в основание крытого спортивного комплекса. Торжественная церемония начала строительства была приурочена ко Дню города. Первая очередь включает строительство Центра фигурного катания с двумя ледовыми аренами, трибунами на 1500 мест, залами хореографии и атлетической подготовки, а также административных помещений. Во вторую очередь войдет строительство универсального зала-трансформера для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, двух плавательных бассейнов, один из которых будет детским, спортивных залов, раздевалок и методических кабинетов. Максимальная высота здания составит 19 м. На цокольном этаже разместится паркинг на 255 машино-мест. Заказчиком строительства выступает компания "Сити-XXI век".

Спортивный комплекс займет участок площадью 1,8 га на пересечении ул. Маршала Катукова и Таллинская. На его базе откроется Школа высшего олимпийского мастерства под руководством заслуженного тренера по фигурному катанию Е. А. Чайковской, а для жителей района и всех москвичей будут работать секции по фигурному катанию, хоккею, плаванию, борьбе и многие другие.

Фермы и перекрытия в комплексе будут из деревянных конструкций - заготовки сосны из Архангельской области сейчас доставляются в столицу. В ледовых дворцах Канады, Швеции и других западных стран деревянные конструкции используются давно. Климат в таких помещениях более благоприятный, чем в сооружениях с металлическими перекрытиями. Да и сроки эксплуатации больше, поскольку металл в отличие от дерева со временем начинает подвергаться коррозии.

Год назад компания "Сити-XXI век" завершила первый этап строительства многофункционального спорткомплекса. В сентябре 2003 г. был сдан в эксплуатацию уникальный стадион "Янтарь" с искусственным покрытием последнего поколения, который стал украшением Строгинской поймы. В его состав вошли футбольное поле с беговыми дорожками, спортивные площадки для занятий волейболом, баскетболом и теннисом и зрительские трибуны. Стадион ""Янтарь" стал базой для футбольной команды "Строгино". Под руководством тренера Виктора Шишкина, известного в прошлом футболиста сборной СССР, здесь тренируются ребята самых разных возрастов.

Городской многофункциональный спорткомплекс - составная часть комплексной программы развития и обновления района Строгино. Программа получила название "Строгино-XXI век". Ее генеральным инвестором является компания "Сити-XXI век". В рамках программы, кроме стадиона "Янтарь", уже сданы в эксплуатацию два жилых дома на Строгинском бульваре. Сейчас идет строительство жилого комплекса "Лазурный Блюз". Проект застройки микрорайона 14-14а, где располагается спорткомплекс, был одобрен на общественном градостроительном совете при Мэре Москвы в феврале этого года. Единый архитектурный ансамбль микрорайона, в который войдут также жилой комплекс "Янтарный город" и новый корпус Московского государственного института электроники и математики (МИЭМа), станет "визитной карточкой" Строгина.


Постоянный адрес материала - В районе Строгино состоялась торжественная церемония начала строительства многофункционального спорткомплекса компании "Сити-XXI век"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо