© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.09.2004 - Прокуратура возбудила уголовное дело по факту захвата участка земли в заказнике «Воробьевы горы»

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту нарушения режима особо охраняемой территории природного заказника «Воробьевы горы». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба столичной прокуратуры.

«В ходе предварительной проверки было установлено, что на указанной территории в границах водоохранной зоны реки Москвы предприниматели без разрешительной документации самовольно захватили участок земли, обнесли его декоративным забором и на травяном покрове возвели стационарное кафе», - говорится в сообщении.

В документе также отмечается, что «у причала «Воробьевы горы» была размещена сцена, деревянные столы с посадочными местами, возведены два торговых павильона, установлен мангал, обустроен VIP-зал для специальных клиентов».

В сообщении сказано, «что в результате проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой проверки в природном заказнике «Воробьевы горы» было выявлено более 50 нарушений закона».

«Приняты меры прокурорского реагирования ко всем лицам, в том числе и к представителям исполнительной власти, допустившим губительную для природного комплекса хозяйственную деятельность. За совершение преступления, предусмотренного ст.262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий), возбуждено и расследуется уголовное дело», - говорится в сообщении пресс-службы.


Постоянный адрес материала - Прокуратура возбудила уголовное дело по факту захвата участка земли в заказнике «Воробьевы горы»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо