© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.09.2004 - "Гранд Паркъ" - лучший инвестиционный проект года

1 сентября в Центральном доме Журналиста, на Никитском бульваре, состоялась традиционная встреча Главного архитектора г. Москвы Александра Кузьмина с представителями СМИ.

Изначально планировалось, что встреча будет посвящена празднованию Дня города, но недавние события на Рижской и захват заложников в Беслане внесли свои коррективы в повестку дня. Собравшиеся в Мраморном зале ЦДЖ почтили минутой молчания память погибших, да и большинство вопросов, заданных Главному архитектору так или иначе, были посвящены проблемам безопасности.

А. Кузьмин определил задачи охраны высотных зданий как приоритетную и подробно рассказал о мерах, примененных при строительстве крытого конькобежного центра в Крылатском.

Строительство московских небоскребов теперь будет вестись не только по американским технологиям. Солидная делегация архитекторов и строителей вскоре вылетит в Японию, чтобы на месте изучить опыт строительства и эксплуатации подобных гигантов.

Много вопросов вызвал и предстоящий снос гостиницы "Россия" в Зарядье. В частности, журналисты интересовались, почему так и не объявлен конкурс проектов реконструкции этого района. Главный архитектор сообщил, что конкурс откроют 8 сентября, но это будет еще не соревнование архитектурных проектов, а пока только функциональных макетов. Основная идея - визуально освободить Кремль и собор Василия Блаженного, при этом сохранив максимальную наполненность объемов будущего строительства, что очень важно для инвесторов.

Рассказывая о перспективах развития отдельных районов города, А. Кузьмин особое внимание уделил реконструкции Серебряного Бора, ВВЦ, Нагатинской поймы, Ходынского поля.

Главный архитектор упомянул о жилом комплексе "Гранд Паркъ", как о лучшем инвестиционном проекте 2004 года, отметив, что проекты такого масштаба, к сожалению, останутся единичными, поскольку подобных площадок в Москве больше нет.


Постоянный адрес материала - "Гранд Паркъ" - лучший инвестиционный проект года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо