© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.08.2004 - За 7 месяцев построили больше жилья, чем планировалось

Свыше 2 миллионов 600 тысяч квадратных метров жилья построено за 7 месяцев 2004 года московскими строителями, что на 18 тысяч превысило запланированный на этот срок объем.

Такие сведения сообщил на своей пресс-конференции в Центральном Доме журналиста 26 августа первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. Отметив, что встреча с журналистами проходит в преддверии Дня города, он назвал ряд строительных объектов, которые будут открываться в эти дни. В их числе - пешеходный мост через реку Москву у храма Христа Спасителя, крытый конькобежный центр в Крылатском, картинная галерея Ильи Глазунова на Волхонке, Парк 30-летия Победы в Великой Отечественной войне в Чертаново (после капитального ремонта с проведением благоустройства)... Кроме того, церемонии открытия пройдут в школах-новостройках в Центральном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Восточном административном округах, откроют двери для посетителей городская поликлиника в Расторгуевском переулке (ЦАО), стоматологическая поликлиника в Зеленограде - этот перечень можно продолжить.

Владимир Ресин подчеркнул, что столичный стройкомплекс востребован не только в Москве. Он сотрудничает с четырьмя с лишним десятками городов в различных регионах России. "Начинаем работать в Грозном", - сказал он. Остановившись на качестве строительства, первый заместитель мэра привел такое сравнение: в 2003 году на телефонную "Горячую линию" Комплекса поступило от жителей домов-новостроек, возведенных по городскому заказу, 2109 жалоб на строительные недостатки, с начала 2004 года их было 909. "Это и хорошо и плохо, - прокомментировал он сравнение. - Хорошо, что жалоб стало значительно меньше, но плохо, что они пока еще не единичны".

Первый заместитель мэра ответил на вопросы, касающиеся гостиниц "Москва" и "Россия", борьбы с самовольным строительством и на другие.


Постоянный адрес материала - За 7 месяцев построили больше жилья, чем планировалось

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо