© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.08.2004 - В Подмосковье незаконно строят яхт-клубы и турбазы

Незаконное строительство в водоохранных зонах Подмосковья ведется не только владельцами коттеджей, но также турбазами и яхт-клубами. Об этом свидетельствуют распространенные в четверг результаты проверки, проведенной Минприроды РФ в трех районах Московской области - Красногорском, Одинцовском и Мытищинском.

По словам замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволя, "в этих районах больше всего нарушений природоохранного законодательства". Так, согласно актам проверки, "Студенческая парусная федерация, расположенная вдоль "Ореховой бухты" Клязьминского водохранилища без получения экологической экспертизы построила в водоохранной зоне летние домики, кафе и причал". Аналогичные претензии предъявлены и к яхт-клубу "Акваспиритус". "Пансионатом "Клязьминское водохранилище" на прибрежной полосе ведется строительство малоэтажных гостиниц, а на самой воде устанавливаются гаражи для яхт", - отмечается в документе.

Всего с начала лета Минприроды проверило в этих районах "39 коттеджных поселков и дачных кооперативов", - отметили в министерстве. Все материалы проверок, в ходе которых выявлялись правонарушения, были переданы в прокуратуру. Проверки в Подмосковье будут продолжены. По словам Митволя, "окончательные результаты станут известны в середине сентября".

В настоящее время аналогичные проверки ведутся в Ленинградской области и Краснодарском крае, отметили в Минприроды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Постоянный адрес материала - В Подмосковье незаконно строят яхт-клубы и турбазы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо