© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.03.2011 - Компания «Торговый квартал» возобновила строительство торгового центра

Как стало известно, компания «Торговый квартал», являющаяся девелопером региональной торговой недвижимости, возобновила работы по строительству в Домодедове торгово-развлекательного комплекса. Планируется, что строительные работы будут закончены к концу мая 2011 года, тогда же и состоится сдача центра в эксплуатацию. Согласно генеральному плану, площадь ТРЦ составит 32 700 кв. м. Эта информация была обнародована на сайте компании-девелопера. ТРЦ включает в себя более 80 магазинов, кинотеатр с пятью залами, развлекательный центр для детей, фудкорт.

Еще до начала всемирного экономического кризиса компания «Торговый квартал» заявляла о грандиозных планах, связанных со строительством этого центра, однако за прошедшие два года значительно снизила свою деятельность. Все началось с покупки 50% акций «Торгового квартала» венгерским девелопером TriGranit, осенью 2007 года. Эта компания, в сотрудничестве с «Газпромбанк-инвест», планировала инвестировать около 5 млрд. евро в российскую коммерческую недвижимость. Осенью 2008 года венгерский девелопер заморозила свои планы, а через год сообщила о своем выходе из акционерного капитала компании «Торговый квартал». Как сообщил на пресс-конференции Иштван Ловаш, гендиректор TriGranit Management Rus, такое решение было принято в связи с разгорающимся финансово-экономическим кризисом, который привел к серьезным изменениям в стратегии развития компании.

Бывшие партнеры «Торгового квартала» разделили между собой все активы компании. TriGranit сохранила за собой права на ТРЦ, который действует в Набережных Челнах, а также проект постройки ТРЦ в Омске. «Торговый квартал» получил уже упомянутый проект постройки ТРЦ в Домодедове и все права на ТРЦ «Шоколад», расположенный в Нижнем Новгороде. На данное время Eastward Capital является единственным акционером компании «Торговый квартал».

По словам экспертов, в последние месяцы, рынок недвижимости торгового назначения, значительно оживился. Высококачественные проекты ТРЦ, расположенные в Подмосковье, и имевшие огромную популярность у арендаторов до кризиса, снова отвоевывают свои позиции. Наиболее интересными городами в этой области являются Мытищи, Люберцы, Дмитров, Балашиха, Подольск, Реутов. Если рассматривать с этой стороны Домодедово, то наибольший интерес к проекту «Торгового квартала» может быть вызван тем фактом, что до этого времени в городе не было построено ни одного полноформатного ТРЦ.


Постоянный адрес материала - Компания «Торговый квартал» возобновила строительство торгового центра

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо