© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.08.2004 - Благоустройство Куркино планируется завершить к 2006 году

Комплексное благоустройство территории района Куркино планируется завершить к 2006 году. Об этом глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил в субботу в ходе выездного строительного совещания. К сентябрю проектировщики подготовят проект комплексного благоустройства Куркинского бульвара и сквера «Молодежный» в мкр. 9. Продолжается работа по благоустройству бульваров, скверов и парков «Березовая роща», «Дубрава» и «Зеленый театр», сада «Усадьба» (мкр. 14), сквера «Ветла».

В микрорайоне 3 АБ в конце августа появится детский парк. К этому же времени завершится благоустройство на территории от Куркинского шоссе до объектов строительства в мкр. 12.

По данным столичного стройкомплекса, до конца месяца будет подготовлен проект сноса общежития и строительства на его месте бассейна для школы №22 в мкр. 4. На улице Юровская появится новая общеобразовательная школа. Кроме того, в сентябре по Куркинскому шоссе будет сдано в эксплуатацию медицинское учреждение для онкологических больных.

Инвестором застройки района Куркино выступает Департамент инвестиционных программ строительства Москвы. Функции заказчика выполняет ГУП «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (УЭЗ), проектной частью занимается ГУП «Моспроект – 3», а также Институт экологии столицы.

К 2006 году в Куркино будет построено около 1 млн. кв. м жилья. Предполагается, что в новом районе будут проживать около 40 тыс. жителей.


Постоянный адрес материала - Благоустройство Куркино планируется завершить к 2006 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо