© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.02.2011 - Сергей Собянин осмотрел транспортно-пересадочный узел "Планерная"

В ходе субботнего объезда объектов городского хозяйства мэр Москвы Сергей Собянин посетил 19 февраля транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Планерная» на северо-западе Москвы.

Общая площадь объекта - 51 тыс. кв. метров, пропускная способность ТПУ - 15 тыс. пассажиров в час. Он включает в себя паркинг на 600 машиномест площадью 21 тыс. кв. метров.

Как уже сообщалось, техническое открытие ТПУ «Планерная» состоялось 15 февраля, но его логистическое оборудование пока работает в тестовом режиме.

Как сообщила пресс-служба мэра Москвы, в осмотре объекта Сергея Собянина сопровождали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин и префект Северо-Западного административного округа Виктор Дамурчиев.

В сообщении также отмечается:

«В ходе осмотра А. Кузьмин доложил Мэру, что на территории города может быть построено до 40 транспортно-пересадочных узлов; еще 10 объектов в настоящее время находится в разработке.

Кроме того, А.Кузьмин сообщил, что на I квартал 2011 г. запланированы работы по транспортно-пересадочным узлам «Ясенево», «Новокосино», «Водный стадион», «Жулебино», «Бутово», и добавил, что три транспортно-пересадочных узла планируется строить одновременно с новыми станциями метро «Пятницкая», «Новокосино», «Лермонтовский проспект».

Кроме того, пресс-служба сообщила: «также столичный градоначальник осмотрел автобус, оборудованный инфракрасными датчиками для подсчета пассажиров, системой видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС, а также ознакомился с работой информационной системы, с помощью которой пассажиры смогут узнавать на транспортно-пересадочных узлах расписание и маршруты движения транспорта.

По словам Мэра Москвы, подобные разработки необходимо внедрять в рамках развития интеллектуальной транспортной системы столицы. Однако для улучшения работы общественного транспорта нужно сделать еще многое, считает он.

«Главное не только знать, через сколько минут (автобус приедет), главное, чтобы он (автобус) по расписанию ходил. А для этого нужна большая подготовительная работа, в том числе — полосы выделенного движения, дисциплина на маршруте и обеспечение единой диспетчеризации», — подчеркнул С. Собянин».


Постоянный адрес материала - Сергей Собянин осмотрел транспортно-пересадочный узел "Планерная"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо