© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.08.2004 - Префектура ВАО сосредоточится на строительстве, сносе и реконструкции жилья

Новое жилищное строительство, снос пятиэтажного и ветхого жилищного фонда наряду с комплексной реконструкцией исторических кварталов, существующих поселков и производственных территорий станут основными направлениями деятельности префектуры Восточного административного округа (ВАО) в ближайшее время. По данным префектуры ВАО, наряду с новым жилищным строительством запланирована реконструкция исторической застройки в пределах Камер-Коллежского вала и Немецкой слободы. Под жилищные цели перепрофилируют промзоны «Кирпичные улицы», «Хапиловка», «Митьковская ветка», «Прожектор», «Калошино».

Создание коммунальных зон предусматривается в Кожухово и Руднево. В рамках программы развития округа, предусматривается дальнейшие расширение общественных центров в Перово, Ивановском, Новогиреево, Вешняках, на Щелковской и в Гольяново.

В рамках программы восстановления и развития природного комплекса округа, планируется создание городского парка в Черкизово, зеленой рекреационной зоны у Косинских озер и вдоль реки Рудневка, а также заповедной зоны Святого озера и благоустройство рекреационной зоны "Радуга".

В комплексе мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры предполагается строительство скоростной транспортной магистрали вдоль малого кольца МЖД наряду с созданием новых пересадочных узлов и станций метрополитена. Кроме того, планируется строительство городской магистрали Вешняки-Люберцы и линии легкого метро в Новокосино.


Постоянный адрес материала - Префектура ВАО сосредоточится на строительстве, сносе и реконструкции жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо