© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.02.2011 - Россиянам запретят прописывать у себя десятки граждан

В Госдуму внесен законопроект, который должен положить конец практике, когда люди наживаются на регистрировании в своей квартире десятков граждан.

Такой способ зарабатывания денег «далеко не безобиден, поскольку позволяет легализоваться криминальным или экстремистским элементам».

Согласно поправкам, размер минимальной доли в праве собственности на жилое помещение предлагается установить в зависимости от его общей площади. Для жилых помещений площадью до 30 квадратных метров доля должна составлять не менее 1/3, для квартир от 30 до 60 «квадратов» - 1/6, от 60 до 120 квадратных метров - 1/10. Кроме того, планируется запретить вселять в квартиру лиц (за исключением супруга, детей или родителей собственника или нанимателя), если в результате на каждого проживающего будет приходиться менее учетной нормы.

На жилье площадью свыше 120 «квадратов» правила не распространяются. Также они не будут действовать при наследовании жилого помещения.

В настоящее время приобрести московскую прописку можно в среднем за 80-90 тысяч рублей. Минимальная стоимость такой услуги составляет 25 тысяч. Основанием для постоянной регистрации, в данном случае, является право пользования долей в жилой квартире, которое получает клиент компании, заключая договор бессрочного безвозмездного пользования с владельцем квартиры. При этом, как отмечают юристы, договор может быть расторгнут как в случае возникновения оговоренных в самом договоре ситуаций, так и в судебном порядке.


Постоянный адрес материала - Россиянам запретят прописывать у себя десятки граждан

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо