© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.08.2004 - За срыв сроков ввода в строй жилья компании надо штрафовать

Строительные компании должны отвечать рублем за срывы сроков ввода в строй жилья, заявил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев на заседании правительства столицы во вторник.

На заседании первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что по итогам первого полугодия 26 домов не были переданы под фактическое заселение.

«Меры, принимаемые против компаний, не подготовивших дома к заселению в срок, должны быть прежде всего экономические. Не сумел построить вовремя - расплатись рублем», - подчеркнул В.Шанцев. «Никакие устные предупреждения уже не приводят ни к каким результатам», - добавил он.

«Несвоевременная передача домов под фактическое заселение тормозит весь конвейер строительства», - подчеркнул В.Шанцев. В тоже время вице-мэр признал, что за последние годы наблюдается значительное снижение подобных случаев.

В свою очередь В.Ресин заявил, что к строительным компаниям, срывающим сроки ввода жилья, так же как и к компаниям-бракоделам, будут применяться самые строгие меры, вплоть до лишения лицензий. Сообщает «Интерфакс».


Постоянный адрес материала - За срыв сроков ввода в строй жилья компании надо штрафовать

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо