© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.01.2011 - Мэр Москвы обнародовал требования к торговым палаткам в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на заседании столичного правительства во вторник о требованиях, которые будут предъявляться в объектам мелкорозничной торговли.

"Во-первых - это безусловное соблюдение специализации торговых точек. Мы должны быть уверены, что они заполняют именно нишу магазинов шаговой доступности, реализуют те товары и услуги, которых не хватает жителям конкретных районов", - сказал С.Собянин.

По его словам, в настоящее время мелкая розница "торгует Бог знает чем", начиная от пива и заканчивая обоями. Кроме того, по словам градоначальника, торговые палатки должны возводиться по типовым проектным решениям, утвержденным Москомархитектурой. "Первые образцы уже появились, активно обсуждаются", - отметил мэр.

Он подчеркнул, что подключения палаток к электросетям должно вестись по всем правилам, а не "от троллейбусных сетей".

Объекты мелкорозничной торговли не должны мешать движению пешеходов, транспорта, не мешать работе метрополитена, не размещаться на газонах, детских площадках. А территория вокруг мелкорозничных объектов должна быть благоустроена.

С.Собянин напомнил, что схема размещения ларьков должна пройти общественное обсуждение и согласование с муниципальными депутатами.

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов сообщил на заседании правительства, что с 1 июля в Москве не останется палаток "на колесах", которые заменят обычные объекты мелкой розницы в соответствии с новой схемой их размещения.


Постоянный адрес материала - Мэр Москвы обнародовал требования к торговым палаткам в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо