© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.01.2011 - Владимир Ресин: Мы сегодня посмотрели те объекты, которые надо ввести в 2012 году

В 2012 году в Москве планируется завершить работы по строительству 2 станций метрополитена, тоннелей и сдать эти объекты «под ключ».

Об этом 15 января сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин после проведения совещания штаба по интенсификации строительства метро в Москве (штаб строительства на Люберецких полях).

Свой традиционный субботний объезд стройплощадок столицы В. Ресин 15 января начал с осмотра участков, предназначенных для строительства новых станций метро, которые планируется ввести в 2012 и последующие годы.

Так, в 2012 году планируется сдать участок Таганско-Краснопресненской линии «Выхино — Жулебино», включающий в себя 2 станции - «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». На совещании также был рассмотрен участок Калининской линии «Новокосино — Руднево» с 4 станциями: «Николо-Архангельская», «Святоозёрская», «Косино-Ухтомская», «Руднево», к работам по которым планируется приступить летом 2011 года.

Длина первого участка составит 5,1 км, длина второго — более 9 км.

«Сегодняшний объезд показал, что это реально для исполнения», - подчеркнул В. Ресин.

По словам первого заместителя мэра, на совещании штаба было принято решение разработать сетевые графики на предпроектные, проектные работы, на проведение тендеров, на общестроительные работы, на подготовку объектов к сдаче.

«Самый главный вопрос, который предстоит решить, - организовать рабочее проектирование, то, без чего строить нельзя. И на стадии проекта определить стартовую цену», - отметил В. Ресин.

По его словам, те объекты, которые появятся на осмотренных участках, будут иметь колоссальное социальное значение.

«Это совершенно новые районы, большинство из них так называемые спальные. Люди отсюда перемещаются не только в места досуга, но преимущественно на работу», - пояснил первый заместитель мэра.

В следующую субботу В. Ресин планирует проинспектировать строительство других линий метрополитена.

«Это будет сделано для того, чтобы полностью закрыть пятилетку, исходя из той задачи, которую поставил мэр Москвы Сергей Собянин — сдать 75 километров метро за 5 лет. И не просто сдать, но и задействовать», - подчеркнул В. Ресин.


Постоянный адрес материала - Владимир Ресин: Мы сегодня посмотрели те объекты, которые надо ввести в 2012 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо