© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.01.2011 - Станция «Парк Культуры» - Кольцевая московского метро закрывается на реконструкцию

Станция «Парк культуры» Кольцевой линии московского метрополитена с 5 февраля закрывается на реконструкцию, сообщили в пресс-службе метро в пятницу.

«До конца года станция будет закрыта для входа и выхода пассажиров, а поезда будут проезжать платформу «Парка Культуры» без остановки. Открытие запланировано на декабрь», - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника, во время реконструкции будут заменены эскалаторы, срок эксплуатации которых подошел к концу. «Эскалаторы, смонтированные в 40-х годах, полностью выработали свой ресурс и будут демонтированы», - отметил собеседник.

Кроме того будет проведен ремонт вестибюля станции, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт фасадов наземного вестибюля.

«Несмотря на появление новых элементов, архитектурный облик станции будет сохранен в первозданном виде», - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Он рассказал, что работы по реконструкции будут вестись круглосуточно, что позволит значительно сократить время капитального ремонта и завершить работы по замене эскалаторов до конца 2011 года.

«С начала работы до 9 часов 30 минут объединенный вестибюль «Парка Культуры» будет открыт только для выхода пассажиров со станции «Парк культуры» Сокольнической линии, а с 9 часов 30 минут до окончания работы метрополитена только для входа на нее. Для снижения дискомфорта и обеспечения безопасности пассажиров около объединенного вестибюля будут установлены дополнительные кассы», - пояснили в пресс-службе.

Собеседник добавил, что в ближайшее время работы по замене эскалаторов с реконструкцией вестибюльных комплексов будут произведены на станциях «Медведково», «ВДНХ», «Красные ворота», «Бабушкинская», «Марксистская», «Бауманская», «Проспект Мира»-Кольцевая и «Новогиреево».


Постоянный адрес материала - Станция «Парк Культуры» - Кольцевая московского метро закрывается на реконструкцию

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо