© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.08.2004 - Новостройки. Высотный многофункциональный комплекс предполагается построить на Алтуфьевском шоссе

Высотный многофункциональный комплекс может быть построен на пересечении Алтуфьевского шоссе и проектируемого четвертого транспортного кольца. Соответствующее предпроектное предложение рассмотрел в среду Архитектурный совет Москомархитектуры.

В соответствии с проектом, комплекс должен представлять из себя три высотные башни общей площадью 290 тыс. кв. м. В них планируется разместить офисы, гостиницу и конгресс-центр.

Авторы проекта (среди них - конструктор Нодар Канчели) особо подчеркнули оригинальное архитектурное решение комплекса и его удачное расположение на пересечении крупных дорожных магистралей, решающее транспортную проблему.

Однако оппонентами был высказан ряд замечаний к проекту. Среди них – не соответствие нормам ландшафтно-визуального анализа: высотки будут хорошо видны с территории ВВЦ (они станут фоном для Центрального павильона). Кроме того, проектировщики не учли близость к комплексу особо охраняемой природной территории – парка «Останкино».

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в целом поддержал идею строительства высотных зданий в указанном районе и рекомендовал авторам проекта вынести его на научно-технический совет.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Высотный многофункциональный комплекс предполагается построить на Алтуфьевском шоссе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо