© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.12.2010 - Жилой комплекс Miraх в Москве достроит пятигорский подрядчик

Пятигорский подрядчик «Универсальная компания» стал соинвестором строительства жилого комплекса «Well House на Дубровке» корпорации Mirax Group Сергея Полонского.

«Универсальная компания» вложит в стройку 1,5 миллиарда рублей. Возобновить строительство ЖК, замороженного в 2009 году, планируется в начале 2011 года. Завершить работы предполагается в первом квартале 2012 года. В феврале 2011 года Mirax откроет продажи и начнет возвращать партнеру деньги, которые тот направит на завершение проекта. В настоящее время в комплексе не продано около 25 тысяч квадратных метров жилья. Выручка от продажи квартир составит 150-160 миллионов долларов.

Площадь «Well House на Дубровке» составит 174 тысячи квадратных метров. Общий объем инвестиций в этот проект оценивается в 355 миллионов долларов, на достройку необходимо около 100 миллионов. Ранее Mirax вела переговоры о финансировании этого проекта со Сбербанком, однако договориться сторонам не удалось.

Ранее «Универсальная компания» занималась строительством объектов для Минобороны и ФСБ. Уставный капитал компании составляет всего 29 тысяч рублей.

Дольщики проекта сомневаются в скором завершении строительства. По их мнению, подрядчик не сможет найти необходимую сумму. Если работы не начнутся в ближайшее время, дольщики будут требовать смены застройщика.

В октябре сообщалось, что у Mirax Group нет средств на достройку курорта Astra Montenegro в Черногории, а местные власти хотят снести уже построенные компанией виллы. По данным издания, дольщики черногорского проекта Mirax Astra Montenegro предложили Mirax достроить первую очередь проекта, выкупив его за 1 евро, на что Сергей Полонский якобы согласился. В ответ на эту публикацию бизнесмен отправил главному редактору газеты Петру Кирьяну письмо, в котором назвал материал «неприличным ни с моральной ни с деловой точек зрения». В случае выхода еще одной подобной статьи он пообещал «разобраться по-мужски» или навести на него порчу с помощью целительницы Джуны. При этом Полонский напрямую не опроверг информацию о заморозке проекта.

Позже СМИ сообщали, что дольщики корпорации обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с письмом, в котором просят его помочь им в получении квартир в недостроенном жилом комплексе «Форт Кутузов». Покупатели квартир опасаются, что недострой может попасть к кредиторам Mirax. Частные соинвесторы организовали некоммерческое партнерство, на баланс которого они и предлагают перевести объект. В самой Mirax Group заявили, что компания готова достроить «Форт Кутузов». По оценкам Mirax, на это требуется 17,7 миллиона долларов.


Постоянный адрес материала - Жилой комплекс Miraх в Москве достроит пятигорский подрядчик

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо