© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.08.2004 - Новостройки. В Куркино к сентябрю введут в строй экспериментальный образовательный объект

Экспериментальный образовательный объект, предназначенный для возведения на затесненных участках столицы, откроют к сентябрю в районе Куркино. Об стало известно в субботу, в ходе выездного совещания главы столичного стройкомплекса на северо-западе Москвы.

Проект образовательного объекта выполнен авторской группой в составе: Ю. Григорьева, К. Каптерева, Н. Харкина и инженеров И. Гладковой, С. Грабилина.

Образовательный объект рассчитан на 720 учащихся (24 класса). Его изюминкой авторы называют блок общешкольных помещений. Он имеет диагональную ось и протягивается вдоль парадно – рекреационной зоны участка.

На первом этаже здания спроектированы школьные помещения для первоклассников, мастерские, столовая и вестибюль с гардеробом. На втором этаже – кабинеты для младших и старших классов, актовый и спортивный залы. Третий этаж отдан под классы начальной и средней школы и технические помещения. На четвертом этаже будет размещен блок старших классов, библиотека с читальным залом, а также помещения для различных кружков.

На одного учащегося в здании приходится 11 кв. м.

Общая площадь здания составит 7 870 кв. м.


Постоянный адрес материала - Новостройки. В Куркино к сентябрю введут в строй экспериментальный образовательный объект

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо