© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.07.2003 - Аукционы без "серых" фирм. ИНТЕРЕСНО

Что в строительной практике лучше: тендеры на право вести застройку или аукционы? Эта тема была затронута 18 июля 2003 года в ходе пресс-конференции первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, которая прошла в Доме журналиста.

По мнению принявшего участие в разговоре с журналистами первого заместителя генерального директора Домостроительного комбината № 1 Андрея Паньковского, аукцион привлекает тем, что представляет собой открытое соперничество с конкурентами. Другое дело, как он считает, заранее не предвидеть затратишь ты в этом состязании больше, чем рассчитывал, или меньше. Особую неприятность, по словам Андрея Паньковского, могут представить "серые" фирмы, которые будут перебивать ставки. Их присутствие отмечено и на проводимых тендерах. Они участвуют в них скрытыми посредниками. "Проблему с ними надо решать в общегородском масштабе", - сказал он.

Продолжая тему, Владимир Ресин высказал убеждение, что "лучше, чем аукцион, ничего придумать нельзя". "Но надо учитывать нашу специфику раннего капитализма", - сказал он далее. - "Боже упаси допускать к аукционам непроверенные фирмы!". Владимир Ресин сообщил, что создается квалификационная комиссия, которая будет отбирать участников аукционов и никаких сомнительных организаций туда не допустит. "Нельзя также выставлять на аукционы участки, имеющие обременения", - добавил первый заместитель мэра. Он сообщил что первый аукцион состоятся в ближайшие дни.


Постоянный адрес материала - Аукционы без "серых" фирм. ИНТЕРЕСНО

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо