© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.11.2010 - Традиционный субботний объезд городских стройплощадок

Большой театр: работа ведется в графике На сегодняшний день в здании театра продолжаются работы как в подземной, так и наземной частях: ведется реставрация помещений, отделка коридоров, завершается монтаж чугунных галерей и благоустройство территории, устанавливаются двери. На этой неделе строители также приступили к золочению главной люстры театра. На совещании А. Левченко поставил перед строителями задачу, как можно скорее передать оставшиеся помещения под монтаж технологического оборудования. После завершения монтажа оборудования строители приступят к отделке «тыльной» стороны Большого театра.

«К завершению этих работ мы приступим в марте 2011 года, потому что там необходимо демонтировать кран, который поднимает в сценической зоне тяжелое оборудование», - сообщил А. Левченко после совещания, отвечая на вопросы журналистов.

Особое внимание на совещании глава департамента просил обратить на составление графиков. Они должны быть составлены так, чтобы срывов и отставаний от намеченных сроков не было. Все основные работы в театре должны быть завершены в июне 2011 года.

«С января 2011 года строители выходят на «финишную» прямую, потому что президент России Дмитрий Медведев подписал указ об открытии Большого театра в октябре 2011 года. Поэтому все силы будут направлены на выполнение поставленных задач, чтобы творческий коллектив смог пораньше приступить к репетициям и к обживанию театра», - подчеркнул А. Левченко.

На совещание также был заслушан доклад о готовности инженерных систем. «Монтаж инженерных систем подходит к концу: пущено тепло, работает вентиляция. Эта зима будет последней перед пуском Большого театра, поэтому необходимо все системы настроить на работу в зимних условиях», - пояснил А. Левченко.

Общая численность строителей на объекте в настоящее время составляет более 2900 человек.

Совещание в штабе строительства "Большой Ленинградке"

На совещании на Балтийской улице были рассмотрены следующие вопросы: реконструкция площади Тверской заставы, строительство транспортного узла на пересечении Тверской ул., Тверского и Страстного бульваров с освоением подземного пространства, транспортная развязка на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Алабяна у станции метро "Сокол".

В соответствии с утвержденными графиками усилены работы по освобождению строительных площадок для прохода пассажиров и подъезда транспорта к Белорусскому вокзалу завершен вывод торговых палаток с территории пешеходного перехода. На стадии разработки находится проект строительства многоярусного гаража-стоянки с торговым комплексом на площади Тверской заставы.

Продолжаются отделочные работы по реконструируемому выходу из вестибюля станции метро «Сокол», ведется монтаж внутренних инженерных систем (электрика, вентиляция, связь), устройство лестниц. Окончание работ намечено на конец 2010 года.

Заслушав доклады подрядных организаций, А. Левченко отметил слабое освоение бюджетных средств.


Постоянный адрес материала - Традиционный субботний объезд городских стройплощадок

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо