© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.08.2004 - Жилье будет дорожать

Руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко сегодня обрадовал риелторов, но расстроил простых граждан. Он заявил, что в ближайшие годы недвижимость в России будет "стабильно дорожать". По его словам, за 2004 год цены в среднем вырастут на 20 процентов.

Причину такой конъюнктуры г-н Аверченко видит в том, что "существует неудовлетворенный платежный спрос: население имеет денег значительно больше, чем есть жилья на рынке". На это накладывается тот фактор, что "механизмов, которые позволили бы организовать грамотное распределение этих денег, нет". Под механизмом чиновник понимает прежде всего отлаженную ипотечную систему.

Что касается Москвы, то она, по прогнозам чиновника, останется самым дорогим городом в России. Впрочем, он не исключил ситуацию, что именно "пузырь" лопнет и цены упадут, но в целом по РФ этого точно не случится. Аверченко похвалил строителей Москвы и области за то, что они строят много и быстро. Он привел цифру, согласно которой за этот год в Москве построят 5 миллионов квадратных метров жилья, в Московской области (надо полагать, в той части, что примыкает к МКАД) - 5,2 миллиона квадратных метров.


Постоянный адрес материала - Жилье будет дорожать

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо