© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.08.2004 - ВВЦ превратят в крупнейший выставочный центр в мире

Московские и федеральные власти намерены реформировать Всероссийский выставочный центр и создать на его базе один из крупнейших выставочных центров в мире. Об этом сообщил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев во вторник на торжественном собрании, посвященном 65-летию ВВЦ.

Касаясь судьбы ВВЦ, В.Шанцев, в частности, сказал: «Не будет это место торговой ярмаркой. Здесь будет сооружен современный выставочный центр». «Рыночная экономика немыслима без выставочной деятельности. К сожалению, мы во многом отстали в этом от западных стран», - добавил вице-мэр.

Вице-мэр столицы предложил собравшимся встретиться через 35 лет, когда будет отмечаться столетие ВВЦ, и «сказать друг другу, что мы построили самый лучший выставочный центр на планете».

В свою очередь генеральный директор ОАО «ВВЦ» Магомед Мусаев заметил, что у выставочного центра очень большие планы на будущее. В частности, продолжится работа по развитию центра сотрудничества регионов России и стран СНГ, а на одной из площадей ВВЦ будет построен город науки и промышленности.

Кроме того, по его словам, на пространстве между 69-м и 70-м павильонами ВВЦ планируется строительство нового выставочного павильона общей площадью около 70 тыс. кв. м. Сообщает «Интерфакс».


Постоянный адрес материала - ВВЦ превратят в крупнейший выставочный центр в мире

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо