© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.10.2010 - Процедура утверждения актуализации Генплана Петербурга усовершенствована

Как рассказал на заседании правительства Санкт-Петербурга председатель КГХ ЗакС Сергей Никешин, процедура утверждения актуализации Генерального плана значительно усовершенствована. В частности, предусмотрено так называемое «нулевое чтение» закона.

По мнению С.Никешина, целесообразна также организация слушаний по закону о Генплане в полном составе ЗакС. «Иногда поправки, предлагаемые отдельными депутатами в картографическую часть закона ко II чтению, искажают саму суть вносимых изменений. Хотелось бы, чтобы мы обсуждали не поспешные правки, а принципиальные предложения», - отметил он.

Губернатор Валентина Матвиенко поддержала предложения о совершенствовании процедуры актуализации Генплана. По ее мнению, внесение картографических поправок между I и II чтением закона вообще недопустимо. «Это не тот документ, в котором можно что-то убавить, а что-то прибавить в последнюю минуту», - подчеркнула губернатор. Dице-губернатор Михаил Осеевский предложил при корректировке текстовой части Генплана уточнить нормативы обеспечения детскими дошкольными учреждениями с учетом положительной демографической динамики.


Постоянный адрес материала - Процедура утверждения актуализации Генплана Петербурга усовершенствована

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо