© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.08.2004 - Новостройки Москвы. "Второе дыхание" Южного Бутово

Масштабное строительство жилых домов и объектов социальной инфраструктуры планируется развернуть в ближайшее время на территории деревень Бутово, Липки, Старо-Никольская, а также "Милицейского поселка" и на неосвоенных землях Южного Бутово, в юго-западной части Москвы. Об этом сообщил в субботу зам. начальника Управления оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Департамента градостроительства Евгений Гавричев.

По его словам, предполагается построить "около 1 млн. 600 тыс. кв. м. жилья, из них 540 тыс. кв. м. – на территории деревень". Проект рассчитан на 4 – 5 лет.

"Проектировать 40-50-ти этажные жилые дома, по примеру дом – квартала - "Триумф-Палас", нецелесообразно. Предусматривается возвести жилые здания (не более 24-х) этажей, а также малоэтажные дома и коттеджи", - сообщил Евгений Гавричев. В новых микрорайонах появятся дома, созданные по индивидуальным проектам, а также хорошо известные москвичам серии П-3М, П44ТМ, И-155.

Как рассказал Евгений Гавричев, к новым микрорайонам продлят ветку "легкого метро", проведут новые дороги, инженерные сети и другие коммуникации.

В настоящее время столичные власти ведут переговоры с Министерством обороны России для передислокации аэродрома "Остафьево", находящегося в непосредственной близости от планируемой застройки. Детальный проект планировки и застройки новых микрорайонов на территории Щербинки, Бутово, Липки, Старо – Никольской и "Милицейского поселка" будет разработан и представлен на обсуждение к началу декабря этого года.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. "Второе дыхание" Южного Бутово

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо