© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.07.2004 - Новостройки. В Куркино построят "теплый дом"

В настоящее время в экспериментальном районе Куркино, на северо-западе Москвы, проводится эксперимент по строительству "теплого дома", - сообщил в четверг, на пресс – брифинге заместитель руководителя ДИПС Владимир Лобода.

По его словам, проект "теплого дома", сейчас проходит экспертизу. К концу года, планируется начать его строительство, - сообщил Владимир Лобода.

Как рассказал зам. руководителя ДИПСа, "такой "теплый дом" получается для потребителя очень дешевым за счет эксплуатационных расходов".

Владимир Лобода напомнил о целом ряде уникальных энергосберегающих проектов, реализующихся в Куркино.

Так, в одном из микрорайонов внедряется проект новой системы автономного теплоснабжения, которая позволит в два раза снизить стоимость отопления жилья. Система состоит из расположенного в жилом здании объединенного диспетчерского узла, индивидуального теплового пункта, пристроенной к жилому дому котельной мощностью 5 МВт и собственно газопровода с тепловыми сетями микрорайона. Использование в проекте теплоснабжения микрорайона энергосберегающих технологий позволит снизить суммарную установленную мощность тепловых источников на 20 %, уменьшить годовую выработку тепла и расход топлива на 41 %, сократить количество вредных выбросов в 5 раз. Кроме того, новая система приведет к существенному снижению используемой для теплоснабжения электроэнергии (2, 5 раза), воды на подпитку сетей (в 5 раз), капиталовложений в теплоснабжение (на 30 %).


Постоянный адрес материала - Новостройки. В Куркино построят "теплый дом"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо