© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.07.2003 - Санкт-Петербург. Строители за разделение властей

В открытом письме в Прокуратуру и Уставной суд 10 строительных компаний выразили свою позицию по ситуации, сложившейся вокруг ИТК

Строители заявили, что введение в состав ИТК пяти депутатов с правом решающего голоса идет в разрез с принципом разделения властей на исполнительную и законодательную. “Законодательная власть может и должна влиять на инвестиционный процесс в нашем городе. Но делать это исключительно путем выработки соответствующих законодательных решений в рамках ее компетенции и касающихся определения общих принципов градостроительной политики в Санкт-Петербурге”, - говорится в письме.

Долгое молчание строительных компаний по этому вопросу (скандал вокруг ИТК длится уже несколько месяцев) строительные компании объяснили тем, что не хотели быть обвиненными в грубом лоббировании своих интересов и противопоставлении их интересам избирателей. Однако в сложившейся ситуации - приостановка деятельности ИТК на неопределенный срок грозит большими потерями крупными строительными компаниями, а маленьким даже банкротством, они сочли необходимым заявить о свей гражданской позиции.


Постоянный адрес материала - Санкт-Петербург. Строители за разделение властей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо