© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.07.2004 - Экспериментальная новостройка. Новый дом будет отапливать солнце

Экспериментальная новостройка. Новый дом будет отапливать солнце

Показать, как с умом расходовать энергию в жилом фонде мегаполиса, собираются власти столицы в ближайшее время. Уже в этом году планируется завершить проектирование первого в Москве демонстрационного энергоэффективного дома.

Как сообщили “МК” в мэрии столицы, так называемую интеллектуальную жилую высотку ( в экспериментальном здании будет не менее 30 этажей) решено возвести на улице Трофимова. Эта новостройка призвана опробовать на себе новейшие технологии энергоснабжения.

Чтобы добиться почти 50-процентной экономии энергоресурсов, затрачиваемых на теплоснабжение жилья, в демонстрационном доме применят особую систему вентилирования. В каждой квартире будет установлена приточно-вытяжная вентиляция, умеющая вновь заставить работать тепло удаляемого вентиляционного воздуха. Не последнее место в производстве квартирного тепла займет и солнечная энергия, также активно используемая проектировщиками “умных” домов. А для их горячего водоснабжения планируется максимально задействовать естественное тепло грунта.

Строительство пилотного энергоэффективного дома стартует в начале следующего года.


Постоянный адрес материала - Экспериментальная новостройка. Новый дом будет отапливать солнце

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо