© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.07.2004 - Цены на недвижимость начнут повышаться в сентябре

Большинство аналитиков считают, что приостановка роста цен, отмеченная в связи с банковским кризисом, не является началом кризиса на рынке недвижимости, и прогнозируют увеличение активности покупателей уже в начале осени.

Опрошенные М2 эксперты в основном сходятся во мнении, что в сентябре тенденция к повышению цен вновь вернется на столичный рынок и по итогам года рост цен на жилье составит прогнозируемые 25 %.

Руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко считает, что дальнейшая ситуация на рынке недвижимости будет зависеть от происходящего в банковском секторе. Такого же мнения придерживается и независимый аналитик Андрей Бекетов, по мнению которого на данный момент и продавцы и покупатели заняли выжидательную позицию в условиях «ползучего» банковского кризиса.

Однако, по мнению директора аналитического центра компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Геннадия Стерника, кризис на межбанковском рынке увеличит привлекательность недвижимости как средства сбережения накоплений. Поэтому он предполагает, что, по крайней мере, до 2006 года серьезные потрясения рынку не грозят. По его прогнозам, в этом году рост цен на жилье в Москве сохранится на уровне 40-45%, в следующем ожидается замедление темпов роста до 10%, а в 2006 году – стабилизация.


Постоянный адрес материала - Цены на недвижимость начнут повышаться в сентябре

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо