© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.07.2004 - В работе агентств столичного департамента имущества выявлены нарушения

Совместная комиссия Мосгордумы и правительства Москвы по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений рассмотрела результаты проверки Контрольно-счетной палатой Москвы расходования бюджетных средств и использования государственной собственности Центральным, Юго-западным и Зеленоградским (ЦТА, ЮЗТА и ЗелТА) территориальными агентствами департамента имущества города в 2002 году. Как сообщает пресс-служба Мосгордумы, в ходе проверки, по словам аудитора Алексея Титова, было установлено, что бюджетные средства, выделенные на содержание территориальных агентств в 2002 году, использовались, в основном, согласно действующему законодательству и по целевому назначению.

Вместе с тем, отмечен ряд нарушений. В частности, в ЦТА неэффективное использование бюджетных средств составило 113,7 тыс. рублей. Проверка законности и эффективности использования государственной собственности ЦТА показала, что большая часть помещений используется не по целевому назначению. По проверенным объектам были составлены акты для дальнейшей передачи дел в Арбитражный суд Москвы.

В целом, по мнению КСП, контроль за использованием государственной собственности со стороны Департамента имущества города недостаточен. Из общего количества проверок (4853) в Центральном административном округе в 51,2% случаев установлены нарушения, 33,2% составили факты распоряжений объектами нежилого фонда без разрешения органа исполнительной власти.


Постоянный адрес материала - В работе агентств столичного департамента имущества выявлены нарушения

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо