© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.07.2004 - Аукцион по программе «Новое кольцо Москвы» состоится 19 августа

Новый открытый аукцион по трем объектам программы высотного строительства «Новое кольцо Москвы» состоится 19 августа. Об этом сообщил в среду журналистам председатель комитета Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет) Геннадий Дегтев.

По его словам, «конкурсную документацию выкупили уже семь представителей различных фирм, но это не означает, что все они будут допущены к аукциону». Заседание Городской конкурсной комиссии по оценке квалификации претендентов состоится в день проведения аукциона, добавил он.

По поручению Тендерного комитета организатором аукциона является ОАО «Новое кольцо Москвы Организатором аукциона является ОАО «Новое кольцо Москвы» по поручению Тендерного комитета. В ходе аукциона будет реализовано право инвестирования проектирования и строительства высотных (свыше 30 этажей) многофункциональных комплексов административного и жилого назначения по трем адресам: Алтуфьевское ш., вл. 54, Семеновский пер., вл. 21 и пр-д Серебрякова, вл. 11-13.

Стартовая цена лота по объектам: на Алтуфьевском ш. составляет $6,5 млн., на Семеновском пер. - $4,7 млн., в пр-де Серебрякова - $15,8 млн. Предполагается, что комплексы должны быть построены и сданы в эксплуатацию в 2008 году.

В июне первый открытый аукцион по продаже инвестиционных контрактов на строительство трех высотных зданий в рамках программы «Новое кольцо Москвы» был признан несостоявшимся, так как из шести участников квалификационный отбор прошел лишь один.

В соответствии с программой «Новое кольцо Москвы» до 2015 года в центре и на периферии столицы будут созданы 60 высотных зон, в которых планируется построить примерно 200 высоток не менее 30 этажей.


Постоянный адрес материала - Аукцион по программе «Новое кольцо Москвы» состоится 19 августа

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо