© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.07.2004 - В музее-усадьбе "Архангельское" запахло уголовщиной

По факту незаконной рубки реликтового леса в парке-музее "Архангельское" Прокуратура Московской области 30 июня 2004 года возбудила уголовное дело . Об этом сообщает информационное агентство РосБизнесКонсалтинг на своем сайте в интернете www.rbc.ru cо ссылкой на пресс-службу Министерства природных ресурсов РФ.

Музей-усадьба "Архангельское" является особо охраняемой государством территорией, отмечается в сообщении. В ее пределах находится комплекс уникальных зданий бывшей усадьбы Юсуповых, представляющих собой единый памятник архитектуры.

Обследование места незаконной вырубки, проведенное совместной комиссией Минприроды, Федерального агентства по надзору в сфере природопользования и Прокуратуры Московской области, показало, что не только вырублены деревья, но уничтожены уникальные виды растений.По предварительный данным, государству нанесен ущерб на без малого 5 миллиардов рублей. Пострадал объект исторического значения - Юсуповская роща. Был выявлен факт прокладки дороги в лесопарковой зоне, которая использовалась для вывоза вырубаемого леса. Приняты меры по остановке незаконных работ.

В ходе следственный действий в отношении общества с ограниченной ответственностью "Эрликом Груп" было выяснено, что это юридическое лицо, арендующее в "Архангельском" 20 гектаров территории парка-музея, зарегистрировано по паспорту, срок действия которого истек. Налицо - факт создания фиктивной коммерческой организации.


Постоянный адрес материала - В музее-усадьбе "Архангельское" запахло уголовщиной

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо