© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.07.2004 - Тендерный комитет организует конкурсы на размещение госзаказов в области строительства

Тендерный комитет г. Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы приступает к организации и проведению конкурсов на размещение государственных заказов в области строительства, реконструкции городских объектов, а также капитального ремонта стоимостью свыше 20 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе Тендерного комитета.

Постановлением утверждаются функции и порядок взаимодействия городских государственных заказчиков и организатора конкурсов (Тендерный комитет) в процессе подготовки и проведения конкурсов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт городских объектов за счет средств горбюджета в целях достижения максимальной эффективности расходования бюджетных средств, расширения числа участников конкурсов, обеспечения прозрачности проведения торгов.

В соответствии с постановлением, городские государственные заказчики, начиная с 1 июля 2004 года, направляют в Тендерный комитет заявки на организацию конкурсов. По заявкам комитетом будет сформирован перспективный график конкурсов на размещение городского государственного заказа в области строительства, реконструкции и капитального ремонта городских объектов.

Согласно постановлению, Тендерный комитет вправе отказать государственному заказчику в проведении закрытого конкурса, если на то нет достаточных оснований в соответствии с законодательством, и потребовать проведения открытого конкурса.

Все государственные контракты, заключаемые городскими государственными заказчиками, должны пройти обязательную регистрацию в Тендерном комитете. Причем незарегистрированные государственные контракты не будут приниматься к финансированию за счет средств горбюджета. Прошедшие регистрацию государственные контракты будут внесены в формируемый Тендерным комитетом реестр государственных контрактов города Москвы.


Постоянный адрес материала - Тендерный комитет организует конкурсы на размещение госзаказов в области строительства

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо