© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.03.2010 - В Петербурге конюшню Гренадерского полка превратят в офис

Московская компания «Импекс» планирует застроить офисными и гостиничными площадями территорию бывших казарм Гренадерского лейб-гвардии полка в районе Петроградской набережной в Петербурге. Как сообщает компания NAI Becar (разрабатывает концепцию проекта), один из офисов разместится в здании конюшен.

Провести реконструкцию конюшен в Казарменном переулке девелоперу разрешили при условии сохранения архитектурного облика и габаритов здания. В связи с этим проект предполагает внутренние и фасадные реставрационные работы, а также оснащение здания современными инженерными системами. После реконструкции конюшни превратятся в офисный центр класса В.

В рамках развития территории казарм на свободном от построек участке также запланировано строительство восьмиэтажного многофункционального комплекса общей площадью 11,2 тысячи квадратных метров. МФК будет включать в себя офисный центр, трехзвездочный отель на 50 номеров и подземный паркинг.

Начало строительных работ намечено на первое полугодие 2011 года. Ввести все три объекта в эксплуатацию планируется во втором квартале 2013 года. Объем инвестиций в проект составит 15 миллионов долларов. Окупить затраты девелопер намерен за семь лет. В «Импексе» не исключают возможность привлечения соинвесторов и кредитных средств для реализации проекта.

Руководитель проектов компании «Импекс» Иван Морозов сообщил, что все здания на территории казарм являются памятниками федерального значения. По его словам, чтобы упростить процесс согласований девелопер намерен добиться понижения статуса до памятника местного значения.


Постоянный адрес материала - В Петербурге конюшню Гренадерского полка превратят в офис

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо